Les équipes dèjà inscrites (Tournois 2018)



USSM Rieux (35), vainqueur du tournoi U11 en 2016
USSM Rieux (35), vainqueur du tournoi U11 en 2016
La liste des équipes inscrites, est affiché par catégorie, ci-dessous.

 

  • Samedi  28 Avril 2018 - U10-U11 : COMPLET
  1. FC Nantes (Ligue 1 - 44) 
  2. FC Versailles (N3 - 78)
  3. Voltigeurs Chateaubriant (N3 - 44)
  4. USJA Carquefou (Région - 44)
  5. FC Retz (Région - 44)
  6. FC Cécilien Martinoyen (Région - 85)
  7. ES La Chevallerais (Département - 44)
  8. UF St Herblain (Région - 44)
  9. US St Luce S/ Loire (Région - 44)
  10. Stade Lavallois FC (N1 - 53)
  11. USA Pouancé (Région - 49)
  12. AL Chateaubriant (Région - 44)
  13. Lucon FC (Région - 85)
  14. ES Blain (Région - 44)
  15. Nort AC (Région - 44)
  16. SF Treillières 1
  17. SF Treillières 2
  18. SF Treillières 3
  19. ES Sorinières (Région - 44)
  20. JGE Sucé S/ Erdre (Région - 44)
  21. AC Chapelain (Région - 44)
  22. AS Grandchamp Football (Département - 44)
  23. Entente Sportive des Marais (Département - 44)
  24. AS Preux Football (Département - 44)
 
  • Dimanche 29 Avril 2018 - U12-U13 : COMPLET
  1. Vendée Fontenay Football (N2 - 85)
  2. AL Chateaubriant (Région - 44)
  3. USJA Carquefou (Région - 44)
  4. UF St Herblain (Région -44)
  5. SC Briard (Région - 77)
  6. FC Bouaye (Région - 44)
  7. US St Luce S/ Loire (Région - 44)
  8. FC Fay Bouvron (Département - 44)
  9. AC Chapelain (Région - 44)
  10. GJ Pierre Bleue (Département - 44)
  11. Nort AC (Région - 44)
  12. Groupement Baie Quiberon (Région - 56)
  13. USA Pouancé (Région - 49)
  14. AS Grandchamp Football (Département - 44)
  15. FC Retz (Région - 44)
  16. SF Treillières 1
  17. SF Treillières 2 
  18. SF Treillières 3
  19. AS Preux Football (Département - 44)
  20. FC Sud Sèvre et Maine (Département - 44)
  21. ES Campbon Foot (Département - 44)
  22. ES Vigneux (Région - 44)
  23. US Saint Grégoire 35 (Département - 35)
  24. SC Nantes (Département - 44)
 
  • Mardi 1er Mai 2018 - U8 et U9 : 
  1. ​FC Nantes (Ligue 1 - 44)
  2. USJA Carquefou Football (Région - 44)
  3. AS Ménimur Vannes (Région - 56)
  4. FCCM 35 (Région - 35)
  5. FC Stéphanois (Département - 44)
  6. US St Luce S/ Loire (Région - 44)
  7. FC Challans (N3 - 85)
  8. ES Dresny Pléssé (Département - 44)
  9. AS Grandchamp Football (Département -44)
  10. ES Vigneux (Région - 44)
  11. US St Philbert (Région - 44)
  12. AC Chapelain (Région - 44)
  13. ES Pornichet (Région - 44)
  14. Dinan Lehon FC (N3 - 22)
  15. SF Treillières 1 (U9)
  16. SF Treillières 2 (U9)
  17. SF Treillières 1 (U8)
  18. SF Treillières 2 (U8)
  19. AS Preux St Herblain (Département - 44)
  20. Petit Mars FC (Département - 44)
  21. SNAF St Nazaire (Région - 44)
  22. ES Azé Football (Département - 53)
  23. ES Maintenons Pierre Football (Département - 28)
  24. RFC Argentueil (Région - 95)
  25. Le Mans Stade Olympique du Maine (Région - 72)
  26. Oudon Couffé FC (Département - 44)
  27. Orvault SF (Région - 44)
  28. US Thouaré (Région - 44)
  29. FC Immaculée St Nazaire (Département - 44)
  30. Stade Coueronnais FC (Département - 44)
  31. US Bain de Bretagne (Département - 35)
  32. AS Mésanger (Département - 44)